Ленобласть отметила День Государственного флага России. Фото

Поделиться

В празднованиях Дня Государственного флага России 22 августа в Ленобласти приняли участие более 14 300 человек.

Местом проведения основных торжеств в 2017 году была выбрана Луга, недавно отметившая свой 240-летний юбилей.

«Государственный флаг, государственный герб, государственный гимн — символы нашей страны. И сегодня, выйдя на улицы Луги и других городов Ленинградской области, ленинградцы подтвердили, что являются патриотами России и с большим уважением относятся к одному из символов государства — нашему российскому флагу», — сказал Александр Дрозденко.

Торжественная колонна с тридцатиметровым триколором прошла по улицам Луги. Красочное шествие символично завершилось на площади Мира, где состоялась церемония поднятия Государственного флага России. В рамках праздника по инициативе почетных граждан Ленинградской области прошла церемония закладки «капсулы времени» для будущих поколений, которая ближайшие 25 лет будет храниться в музее партизанской славы, создаваемом в Луге.

День Государственного флага России в Луге. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Луге. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Гатчине. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Выборге. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Тихвине. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Подпорожье. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Сланцах. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Киришах. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти День Государственного флага России в Отрадном. Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти