weather 21.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / outside / Пассажиров аэропорта Хельсинки-Вантаа теперь встречает огромная птица

Пассажиров аэропорта Хельсинки-Вантаа теперь встречает огромная птица

Скульптурное произведение, представляющее собой нечто среднее между самолетом и птицей, можно увидеть на улице у здания терминала.

Автором новой достопримечательности воздушной гавани Хельсинки является финский дизайнер Стефан Линдфорс.

 

Siinä se nyt on toivottamassa tervetuloa #helsinkivantaa «lle. #helsinkiairport #stefanlindfors

Публикация от Mikko Laitinen (@mikkolightinen)

В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника

Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу.

В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над регионом сбили 144 беспилотников. Об этом 6 июня сообщает губернатор региона Александр Дрозденко.

«Разрушений не зафиксировано. Отмечаем падение обломков в ряде районов Ленинградской области, разрушения не значительные - посечение осколками фасадов домов и стёкол. Пострадавших нет. В Ломоносовском районе, на объекте Министерства Обороны возник пожар», - уточнил глава региона.

Также в регионе действует временный оперативный штаб для контроля и управления ситуацией в Ломоносовском районе, заявил губернатор.

«Принято решение о частичной эвакуации жителей из зоны, рядом с возгоранием - эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация находится под контролем», - добавил Александр Дрозденко.

Видео: Александр Дрозденко/МАХ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться