weather 15.1°
$

Главная / Новости / Социум / С начала года работу в Ленобласти получили 400 инвалидов

С начала года работу в Ленобласти получили 400 инвалидов

За первое полугодие 2017 года службой занятости населения Ленинградской области трудоустроено 400 человек, относящихся к категории инвалидов, сообщает пресс-служба областного правительства.

В каждом районе области филиалы биржи труда формируют реестр инвалидов. По полученным из комитета социальной защиты персональным данным сотрудник биржи связывается с претендентом на вакансию и работает с ним индивидуально. Уже опрошено более четырех тысяч человек – около 700 из них работают. При этом большинство ошибочно опасаются, что в связи с трудоустройством группа инвалидности будет снята или понижена.

По данным комитета по труду и занятости Ленобласти, в регионе проживают 36 тысяч трудоспособных инвалидов, работают из них более 11 тысяч, в 2016 году трудоустроили 677 человек. 

По данным комитета по соцзащите Ленобласти, на 1 февраля 2017 года в регионе числился 144 121 инвалид. При этом больше всего представителей этой социальной группы проживают во Всеволожском районе - 21 991 человек.

Напомним, ранее губернатор области Александр Дрозденко предложил «отдать» вакантное место гардеробщицы в Доме правительства 47 региона инвалиду.

Инфляция в России с 1 по 7 сентября составила 0,05%. Какие продукты подорожали больше всего

Рубли
Фото: Freepik.

Потребительские цены в России с 1 по 7 сентября выросли на 0,05% после снижения на 0,01% неделей ранее, следует из данных Росстата.

Среди продуктов сильнее всего подорожали куриные яйца – на 1,8%, гречневая крупа – на 1,7%, пшено – на 0,8%, сахар – на 0,6%.

При этом плодоовощная продукция в среднем подешевела на 1,8%. Цены на белокочанную капусту снизились на 4,9%, морковь – на 4,7%, картофель – на 4,6%, столовую свеклу – на 3,2%, репчатый лук – на 2,5%, яблоки – на 2,1%.

Одновременно огурцы подорожали на 0,5%, бананы – на 0,4%, помидоры – на 0,1%.

Среди непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены на детские подгузники и гигиенические прокладки – на 0,8%, пеленки для новорожденных – на 0,6%, туалетное мыло – на 0,4%, зубные щетки и туалетную бумагу – на 0,3%. Смартфоны за неделю подорожали на 2,4%, телевизоры – на 1,5%.

Росстат также зафиксировал снижение стоимости ряда туристических услуг. Снизилась средняя стоимость: поездок на Черноморское побережье России (-6,0%), путевок в дома отдыха, пансионаты (-1,3%) и санатории (-0,9%), проживания в гостиницах 4*-5* (-1,2%), гостиницах 3* (-0,8%), гостиницах 2* (-0,5%), гостиницах 1* или в мотелях (-0,3%), хостелах (-0,2%). Изменилась стоимость: поездок на отдых в отдельные страны Юго-Восточной Азии +3,2%.

Вам будет интересно
Ученые установили, что счастье все-таки в деньгах
Фото: Freepik. Связь между уровнем дохода и ощущением счастья стала заметно сильнее, чем в предыдущие десятилетия, выяснили американские психологи. Пр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться