weather 22°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Экономика / Строителя канализационного коллектора в Гатчине не смогли выбрать в третий раз

Строителя канализационного коллектора в Гатчине не смогли выбрать в третий раз

Конкурс на строительство второй линии гатчинского коллектора в третий раз заблокировало УФАС области. В управлении объяснили, что имеются вопросы к условиям конкурса и содержанию документации

 

На строительство коллектора заявку подала одна компания - «Строй Софт». Её отклонили из-за недостающих документов: у компании не было выписки СРО, подтверждающей право проведение необходимых при строительстве работ.

 

Портал «КтоСтроит.ру» сообщает,  вторая линия гатчинского коллектора должна быть построена на участке от главной насосной станции на Красносельском шоссе до канализационных очистных сооружений вблизи деревни Вайялово Гатчинского района. По условиям аукциона, работы необходимо завершить до 20 декабря 2018 года. Начальная цена контракта составляет 308,9 млн рублей.

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века

В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельского поселения состоялось торжественное открытие памятника Петергофскому фонтанному водоводу. 

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века - В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельско
Фото: lenobl.ru

Основой памятника стала подлинная труба XVIII века — уникальный артефакт, поднятый со дна Ладожского озера в 2021 году группой поисковиков-водолазов. Когда-то эта труба находилась на затонувшем судне, перевозившем материалы для строительства знаменитой фонтанной системы Петергофа. Инициатором создания памятника выступил местный волонтёр-каменотёс, а финансовую поддержку оказали представители местного бизнеса.

На региональном уровне подобные инициативы поддерживаются через конкурс «Дружно. По делу», который проводит комитет общественных коммуникаций Ленобласти для некоммерческих организаций и бизнеса. Заявки принимаются до 17 июля на портале «КОМАНДА47».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться