Благотворительный марафон собрал для сирот Ленобласти почти 50 тыс рублей

Поделиться

Благотворительный фонд «Милосердие детям», который оказывает поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей города и области, подвёл итоги марафона Back to school.

Благодаря участникам забега, который прошёл на Крестовском острове в преддверии 1 сентября, было собрано почти 50 тысяч рублей. Они будут направлены на помощь подопечным фонда.

Фото: Благотворительный фонд «Милосердие детям»

Помимо самого забега участников ожидала зона Color Fun с цветным дымом, мастер-классы по аквагриму, мехенди и насыщенная развлекательная программа.

Победителям забега были вручены подарки, а остальных участников ожидали сюрпризы от многочисленных партнеров мероприятия.

Фаворитами концертной программы стали подопечные фонда «Милосердие детям» – ребята из «Центра содействия семейному воспитанию №5». Они выступили с танцевальным номером «Эхо любви» и тронули сердца многих гостей марафона.

Фото: Благотворительный фонд «Милосердие детям»

Всего, как рассказали в фонде «Милосердие детям», на забеге было собрано 48 000 рублей. Средства пойдут на приобретение канцелярских товаров для ребят из «Каложицкого ресурсного центра» и «Центра содействия семейному воспитанию № 5», а также школьной одежды для подопечных из «Каложицкого ресурсного центра». Организаторы надеются, это поможет сделать так, чтобы ребята, идя в школу, были к ней готовы и чувствовали себя спокойно и уверенно.