weather 14°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / Дмитрий Никулин наградил учительницу, проработавшую в школе 55 лет

Дмитрий Никулин наградил учительницу, проработавшую в школе 55 лет

Торжественную линейку в честь 1 сентября в школе в поселке имени Калинина посетил глава МО «Выборгский район» Ленобласти Дмитрий Юрьевич Никулин 

Дмитрий Никулин наградил учительницу, проработавшую в школе 55 лет
Пресс-служба МО «Выборгский район»

Во время торжественной линейке директор школы Самченко Лариса Владимировна пожелала своим подопечным учиться с удовольствием и интересом. Лариса Владимировна отметила, что знания - задел будущей счастливой жизни, поэтому важно хорошо и прилежно учиться. 

«Хочу пожелать вам всем учиться с удовольствием, с интересом, ведь  ваши знания - это ваше будущее», - напутствовала школьников Лариса Самченко.

Дмитрий Никулин от имени Совета депутатов района поздравил учащихся с началом учебного года и пожелал школьникам дальнейших успехов. Дмитрий Юрьевич отметил, что этот год будет для школьников особенным: на улучшение материально-технической базы школы было потрачено более 6 миллионов рублей, и теперь в школе есть новое оснащение и оборудование. 

Дмитрий Никулин наградил учительницу, проработавшую в школе 55 лет
Пресс-служба МО «Выборгский район»

Дмитрий Юрьевич также вручил благодарственное письмо Совета депутатов и Администраций Выборгского района Морозовой Марии Михайловне. Мария Михайловна 55 лет проработала учителем в школе. 

Дмитрий Никулин наградил учительницу, проработавшую в школе 55 лет
Пресс-служба МО «Выборгский район»

Студентка вуза из Ленобласти и приезжий из Перми задержаны за помощь мошенникам на 30 млн рублей в Петербурге

Студентку областного вуза 19 лет и 28-летнего жителя Перми задержали по подозрению в хищении 30 миллионов рублей у петербурженки под видом сотрудников правоохранительных органов. Задержанные работали курьерами мошенников и выполняли задания анонимного куратора.

По данным следствия, в начале мая 2026 года молодые люди приехали к потерпевшей и под предлогом декларирования денежных средств забрали у нее 30 миллионов рублей. Похищенные деньги перевели в криптовалюту и отправили на подконтрольный куратору криптокошелек.

Во время обысков по адресам проживания задержанных сотрудники полиции изъяли мобильный телефон с информацией, имеющей доказательственное значение, и сумку, в которой передавались деньги.

В отношении обоих завели уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России о мошенничестве. Жителя Перми заключили под стражу. Со студентки взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция устанавливает соучастников и проверяет возможную причастность задержанных к другим эпизодам мошенничества.

Вам будет интересно
Журналист ivbg.ru поговорил с телефонными лжебанкирами: рассказываем, как действуют и на что давят, чтобы обмануть
Телефонные мошенники позвонили от имени банка ВТБ и действовали по схеме, никогда не описываемой нами ранее. Говорили уверенно и располагали личными д...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться