Система водоканалов в Ленобласти будет модернизирована

Поделиться

К единому областному водоканалу присоединились ещё 18 государственных унитарных предприятий (ГУП). Главная цель объединения – скорейшая модернизация хозяйства водоканалов, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти

Распоряжение об объединении предприятий подписал губернатор Александр Дрозденко. По его словам, благодаря этому в Ленинградской области продолжается последовательная работа по созданию надежной системы водоснабжения.

«Масштабная реконструкция существующих сетей и объектов водоснабжения и водоотведения возможна только в рамках единой организации, владеющей серьезными активами и способной участвовать в инвестиционных проектах с государственными гарантиями. Главная цель объединения ресурсов — скорейшая модернизация хозяйства водоканалов на местах и надежное обеспечение ленинградцев качественной водой», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В начале августа 2017 года ГУП «Водоканал Ленинградской области» приобрел статус ресурсоснабжающей организации и присоединил к себе 23 муниципальных объекта на территории 5 районов области (Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского).Теперь в его состав вошли еще 18 предприятий этих районов.