weather 11.8°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / outside / Глава МВД Суоми: Полиция предотвратила множество терактов

Глава МВД Суоми: Полиция предотвратила множество терактов

Министр внутренних дел Финляндии Паула Рисикко прокомментировала информацию о планируемой атаке на политических деятелей республики, о которой СМИ рассказал начальник финской полиции Сеппо Колехмайнен

В эфире Yle Паула Рисикко заявила, что за несколько лет стражам правопорядка удалось сорвать несколько терактов, включая нападения на школы и атаку на руководство страны.

Информация, которую предал огласку начальник финской полиции, относится к 2012 году, когда, действительно, планировалась атака на политиков. По словам Рисикко, тогда угроза была вполне реальной, но благодаря совместной работе разных ведомств нападение удалось предотвратить. 

Жительница Ленобласти получила штраф за передачу СИМ-карты

Женщина отделалась административным протоколом и штрафом.

Жительницу Соснового Бора оштрафовали за передачу своей СИМ-карты третьим лицам. Теперь ей предстоит выплатить от 30 до 50 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре по Ленинградской области, женщина передала СИМ-карту неизвестным за вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. 

«Такие действия предоставляют возможность использовать абонентский номер в преступных целях и нарушают требования законодательства о связи», — подчеркнули в ведомстве.

В результате суд назначил местной жительнице штраф в рамках ч. 1 ст. 13.29.1 КоАП РФ. 

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться