На заседании совета депутатов города Выборга, которое прошло 18 сентября, главой МО «Город Выборг» был избран Дмитрий Никулин.
В соответствии со сложившейся практикой глава города одновременно занимает должность главы района. На проходящем в понедельник, 18 сентября, заседании совета депутатов города Выборга депутаты проголосовали за кандидатуру Дмитрия Никулина.
Фото: ivbg.ru
23 мая этого года, сразу после вступления Никулина в новую должность, ivbg.ru ознакомил своих читателей с краткой биографией нового главы Выборга.
Никулин Дмитрий Юрьевич родился 3 мая 1968 года в Ульяновске. Успешно окончил среднюю школу в 1985 году. В 1989 году – Ульяновское высшее командное училище.
Проходил военную службу на командных должностях в группе советских войск в Германии, вплоть до увольнения в запас по сокращению штатов. После службы в рядах Вооруженных сил был обеспечен жильем в городе Выборг.
Быстро прошел путь до заместителя руководителя, а впоследствии и руководителя предприятия «ВТК». С 2011 года и по настоящее время исполняет обязанности генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Отель».
В 2005 году единогласно избрался Президентом Фонда поддержки спорта муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области. С 2009 года избирается депутатом районного совета. В 2014 году переизбирается на второй срок.
В 2014 году районный совет депутатов избирает Дмитрия Юрьевича заместителем председателя совета депутатов МО «Выборгский район». Член партии «Единая Россия».
Град, ливни и грозы – погода в Ленобласти на 14 июня
Град ожидается в отдельных районах Ленинградской области уже 13 июня, а ночью регион накроют ливни с грозами. Неблагоприятная погода сохранится до конца дня, сообщили в ГУ МЧС России по Ленинградской области.
В воскресенье, 14 июня, установится облачная погода с прояснениями. Ночью в отдельных районах пройдут ливни и грозы, днем сохранятся кратковременные дожди.
Желтый уровень погодной опасности из-за дождя и грозы будет действовать в Ленинградской области до 10:00 14 июня.
Ночью температура воздуха составит от +10 до +15 °C, днем потеплеет до +17…+22 °C. Юго-западный и южный ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, днем сменится на юго-восточный и восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.
Атмосферное давление существенно не изменится. В отдельных районах Ленинградской области грозы могут сохраниться 15 и 16 июня.
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...