«Зенит» вылетел из Кубка России по футболу, уступив другой петербургской команде

21 сентября футбольный клуб «Зенит» проиграл в матче 1/16 финала Кубка России петербургскому «Динамо» со счетом 2:3 и покинул турнир.

Петербургское дерби проходило на стадионе «Санкт-Петербург». Уже на десятой минуте футболист «Зенита» Миха Мевля получил красную карточку, оставив свой клуб в меньшинстве на ближайшие 110 минут игрового времени.

«Динамо СПб», играющее в первом российском дивизионе, к концу первого тайма забило два безответных мяча в ворота лидера премьер-лиги. «Зенит» голами Леандро Паредеса и Дмитрия Полоза перевел игру в овертайм. Однако, для победы этого оказалось недостаточно — в дополнительное время решающий гол с пенальти забил футболист «Динамо» Артем Кулишев.

В 1/8 финала петербургское «Динамо» встретится со «СКА-Хабаровск». Матч пройдет 25 октября.