Планы на выходные в Ленобласти: 23-24 сентября

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: группа «Плацдарм «Невский пятачок»» в социальной сети ВКонтакте

День открытых дверей в Ленинградском областном государственном архиве

23 сентября Ленинградский областной государственный архив в Выборге проводит День открытых дверей. Гостей мероприятия ждет ждет увлекательная экскурсия по архиву с посещением архивохранилища; знакомство с выставкой «Чиновник, управленец, бюрократ» на которой представлены документы государственных архивов из Московской, Тульской, Калужской, Ярославской и Ленинградской области. Время проведения экскурсий с 11:00 каждые 30 минут до 17:30. Вход свободный по предварительной записи. 

День города в Приозерске 

В субботу, 23 сентября, в городе Приозерск пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню города. В программе праздника концерты, интерактивные игры, розыгрыши, выступления оркестра «Барабаны и волынки Санкт-Петербурга», духового оркестра «Фаворит», солистки Натальи Корж, артистки Татьяны Булановой, а также выступление школы ирландских танцев «Мирквуд». Завершится праздничный день в 22:00 фейерверком.

Афиша Дня города в Приозерске

 

Осенние ярмарки

23 сентября в городах Ленобласти развернутся торговые ряды с самыми разными товарами. В городе Кириши ярмарка «Селяночка» развернется в 10:00 на улице Восточной, 1, рядом с ТРК «Кириши-Плаза». В программе также выступление творческих коллективов района и розыгрыши призов.

В Волхове ярмарка с названием «Краски осени» начнет свою работу в 10:00 на улице Фрунзе, 1. На ярмарке можно будет приобрести сельскохозяйственную продукцию, посадочный материал, оригинальные изделия и подарки ручной работы.

Не останется без ярмарки и Подпорожьев традиционной осенней сельскохозяйственной ярмарке принимают участие и представляют свою продукцию представители сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, садоводы-любители. Начало в 11:00 на площади перед Подпорожским домом культуры. 

Еще одна ярмарка развернется в Бокситогорске. 

Соревнования по мотокроссу в Старополье

23 — 24 сентября Старополье на основной трассе Соболец, состоятся соревнования по мотокроссу на приз Администрации Старопольского сельского поселения.

Осенний фотокросс в Гатчине 

В воскресенье, 24 сентября, в Гатчине состоится Х юбилейный фотокросс, посвящённый Дню города. К участию приглашаются любители активного отдыха в кругу семьи и друзей, и, конечно, ценители хороших кадров. Начало в 12:00. Старт от Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики по адресу: Гатчина, улица Достоевского, 2. Необходима предварительная регистрация. 

Фестиваль «Энколово собирает друзей»

II областной межнациональный фестиваль «Энколово собирает друзей» в 2017 году посвящен 90-летию Ленобласти. В программе фестиваля: ярмарка традиционных изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, мастер-классы, дегустация блюд национальной кухни, народные игры и забавы, концерт с участием творческих вокальных и танцевальных коллективов национально-культурных объединений Ленинградской области. Начало в 12:00 в деревне Энколово Всеволожского района по адресу улица Мира, 1.

Военно-исторический фестиваль «Плацдарм Невский пятачок»

24 сентября на мемориале «Невский пятачок» пройдет военно-исторический фестиваль, посвященный истории легендарного плацдарма. Масштабная историческая реконструкция с участием военной техники и артиллерии, более 300 реконструкторов из разных регионов России, которые представят эпизод боев Синявинской наступательной операции, результатом которой стал срыв стратегических планов противника, во многом определивший успех Красной армии в сражениях конца войны. Вход свободный.

Афиша «Плацдарм Невский пятачок»