Объём продаж российского авторынка вырастет до 2 млн к 2020 году

Поделиться

Российский автомобильный рынок набирает обороты и через три года достигнет показателя в 2 млн реализованных транспортных средств.

Об этом сообщает бизнес-издание Les Echos, которое цитирует ТАСС.  По данным источника в концерне Renault, автомобильный рынок РФ начал подъем после снижения, которое наблюдалось в минувшем году.

«Российский автомобильный рынок начал восстанавливаться после снижения, которое было зафиксировано в прошлом году», — сообщает Les Echos со ссылкой на источники в Renault.

Так, в минувшем году количество реализованных в РФ автомобилей составило 1,4 млн. Что касается прогнозов на этот год, ожидаются продажи на отметке в 1,6 млн. К 2020 году продажи достигнут 2 млн автомобилей в год. 

Объем автомобилей Lada отечественного концерна «АвтоВАЗ», который входит в альянс Renault-Nissan, составит 19,7%.

Добавим, что Ленобласть заняла 19-е место в топ-30 самых крупных региональных авторынков России 2017 года. Рейтинг составило агентство «Автостат» на основе данных за январь-август текущего года. За это время в Ленобласти было продано 11,2 тысячи машин. Это 1,2% от всех продаж автомобилей в России.  При этом по сравнению с январем-августом 2016 года рост продаж машин в Ленобласти составил 23,9%.