Конфликт у одного из кафе Выборга чуть было не закончился стрельбой

Поделиться

В Выборге сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, угрожавшего убийством 19-летнему гражданину после ссоры, вспыхнувшей у одного из кафе города.

Инцидент произошёл вечером 25 сентября, около 21:00. Бойцы Росгвардии задержали 55-летнего мужчину, который, держа в руках пистолет, угрожал убийством 19-летнему гражданину.

Наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, поступила информация о том, что неподалеку от кафе на улице Димитрова в городе Выборге происходит конфликт между двумя мужчинами. Незамедлительно прибыв по данному адресу, наряд вневедомственной охраны увидел, что мужчина, направив на молодого человека пистолет, угрожает ему убийством.

Сотрудники Росгвардии приняли меры к пресечению противоправных действий и потребовали бросить оружие. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками Росгвардии у соседнего дома. У агрессора был изъят пневматический пистолет. Задержанный, имевший внешние признаки алкогольного опьянения, был доставлен в районное УМВД.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.