weather 21.4°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Происшествия / У подозреваемого в хищении 50 млн у жителей Ломоносово нашли склад оружия

У подозреваемого в хищении 50 млн у жителей Ломоносово нашли склад оружия

В петербургской квартире бывшего директора УК из Ломоносовского района нашли склад оружия. Андрея Лебедева подозревают в хищении 50 млн рублей

По информации «Фонтанки», обыски в квартире Лебедева прошли 27 сентября. Полицейские нашли в квартире  переделанный из сигнального гладкоствольный револьвер, пригодный для стрельбы пистолет Walther, патроны и еще четыре травматических пистолета.

Возбуждено два уголовных дела - за хранение и изготовления оружия.

В мае этого года его заподозрили в хищении 50 млн рублей. УК «Наш дом» из Ломоносово не выплатила эту сумму своим кредиторам.

Сергей Перминов об осенних выборах: в ближайшие месяцы нам предстоит дискуссия о будущем, целях, задачах, программах

Жители Ленинградской области выберут новый состав Законодательного собрания 20 сентября. Дату выборов утвердили на 86-м заседании регионального парламента. Голосование пройдет одновременно с выборами в Государственную думу, поэтому избирателям предстоит определить представителей на региональном и федеральном уровнях.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, какое значение для региона имеют предстоящие выборы в Заксобрание, какую явку стоит ожидать и что может повлиять на интерес жителей к выборам. 

«Решения региональных парламентов о назначении приходящихся на 2026 год выборов новых созывов законодательных органов субъектов принимаются в установленные избирательным законодательством сроки. В Ленинградской области жителям в этом году предстоит определить широкий спектр депутатов, на плечи которых будут возложены ключевые задачи новой пятилетки», – сказал Сергей Перминов.

Сенатор считает знаковым для региона совмещенность выборов федеральных парламентариев и региональных депутатов.

«Это подчеркивает те смыслы, которые указывают на важность командной работы законодателей всех уровней для бесшовного, эффективного принятия решений в интересах укрепления безопасности и решения задач развития – в стране, регионе, поселениях», – отметил Сергей Перминов.

Сенатор полагает, что это позитивно скажется на интересе жителей Ленинградской области к выборам в ЕДГ-2026 и на явке. 

«В ближайшие месяцы нам предстоит дискуссия о будущем, о целях, задачах, программах, фигурах и компетенциях. Это потребует от каждого из претендующих на работу в новом созыве нашего заксобрания яркого, ясного и честного позиционирования, как и от коллег-кандидатов в Госдуму», – резюмировал Сергей Перминов.

Вам будет интересно
Сергей Перминов об аресте имущества уехавших россиян-правонарушителей: «Правовая реальность «догонит» злопыхателей России»
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет арестовывать имущество россиян, находящихся за пределами страны и совершивших админи...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться