На развитие российских стартапов Финляндия выделит €646 тыс

Поделиться

Проекту Startup Connect было одобрено финансирование в рамках программы приграничного сотрудничества Россия — Юго-Восточная Финляндия. Об этом пишет «Фонтанка.fi»

Цель проекта Startup Connect, получившего 646 тысяч евро от программы приграничного сотрудничества и поддержки совместных проектов ЕС, Финляндии и России — помочь отечественным стартапам в Финляндии. Им облегчат доступ для финансирования и помогут выйти на международные рынки, сообщил «Фонтанке.fi» руководитель отдела инвестиций агентства Cursor Oy Сергей Трошков. 

«Один из приоритетов российско-финского сотрудничества — это развитие малого и среднего бизнеса», — отметил Сергей Трошков.

Проект Startup Connect направлен на активное привлечение российских стартапов и венчурных инвесторов к участию в стартап-фестивале *SHIP, развивающих программах акселератора LevelUp и других профильных событиях, проходящих в городе Котка.

В рамках Дня Котки в Петербурге, 28 сентября, будет принято решение об отраслевой направленности стартапов, которые получат финансирование.