Планы на выходные в Ленобласти: 30 сентября — 1 октября

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья

Фото: Виталий Соболев

Масштабная реконструкция штурма 1943 года 

В субботу, 30 сентября во Всеволожске пройдет военно-патриотический праздник, посвященный Дню сухопутных войск «За Ленинград! Взять высоту!». На празднике будут представлены две сцены реконструкции штурма Синявинских высот 1943 года – «Танковый бой на Дороге жизни» и «Ночной штурм». Помимо прочего, организаторы предлагают гостям мероприятия посетить выставочные комплексы, прокатиться на танке времён второй мировой, самостоятельно выстрелить из артиллерийской пушки или пулемёта, увидеть быт лагеря глазами солдата. Подробную программу можно найти в группе мероприятия.

Концерт Общества пения волости Кирву 

30 сентября, в библиотеке Аалто в Выборге Общество пения волости Кирву, являющееся хором. исполнит произведения Яна Сибелиуса, Хейно Каски, Оскара Мериканто, Габриела Линсена и Петра Чайковского, а также русские и финские народные песни. Начало в 16:00. Вход свободный. 

«КИРИШИСПАРТА 2.0»

В субботу, 30 сентября на площади Ленина в Киришах состоится силовой турнир. В программе мероприятия соревнования по подъему бревна и русской гантели, кантованию колеса и фермерской прогулке, тяге автомобиля. Начало в 14:00

Фестиваль «Выборгская русалочка»

В субботу, в Выборгском замке пройдет XIX фестиваль «Выборгская русалочка», посвященный памяти Игоря Мальского, пресс-секретаря Санкт-Петербургского отделения Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?».

Праздничные мероприятия по случаю 263-летия со Дня рождения императора Павла I
 
30 сентября, В Гатчине пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 263-летию со Дня рождения императора Павла I. В 13:00 часов на плацу перед Гатчинским дворцом состоится церемония возложения цветов к памятнику Павлу I и театрализованное представление. В 14:30 гостей мероприятия ждет специальная экскурсионная программа, посвященная дворцовому стилю времен императора Павла I. Завершатся торжества праздничным концертом в зале Театра.
 
 

Фестиваль духовой и джазовой музыки «Сентябрь в Тихвине»

30 сентября в 18-й раз в Тихвине пройдет ставший уже традиционным Открытый фестиваль духовой и джазовой музыки «Сентябрь в Тихвине».

Афиша Открытого фестиваля духовой и джазовой музыки «Сентябрь в Тихвине».

Спортивно-массовое мероприятие по скандинавской ходьбе В Луге 

1 октября, в городе Луга пройдут спортивно-массовые мероприятия по скандинавской ходьбе «Золотое кольцо Луги», приуроченные ко Дню пожилого человека. Старт в 9:00 от остановки у поликлинике на проспекте Володарского.