Александр Дрозденко подписал назначение Малащенко зампредом правительства

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении Олега Малащенко заместителем председателя правительства Ленобласти – председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Напомним, что ранее кандидатуру главы администрации Лужского района Олега Малащенко на пост зампреда правительства по АПК согласовали депутаты областного Законодательного собрания.

Фото: luga-zemli.spb.ru

Олег Михайлович Малащенко родился 17 октября 1970 года в деревне Огородники Гомельской области.

В 1989 году окончил Егорьевское авиационно-техническое училище, в 2006 году – Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, в 2015 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

С 1990 по 1998 годы Малащенко работал авиамехаником на авиапредприятии «Пулково». С 2000 по 2012 годы занимал руководящие должности в российских коммерческих предприятиях. С 2010 по 2012 годы занимал пост генерального директора Лужского комбикормового завода.

С октября 2012 года Олег Малащенко назначен исполняющим обязанности главы, а затем главой администрации Лужского района.