Instagram 8 лет. Самые популярные фотографии за всю историю приложения

Поделиться

Бесплатному приложению для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети 6 октября исполняется 8 лет. 

Instagram — одно из самых популярных приложений наших дней. За это время пользователи сети разместили на своих аккаунтах более 40 млрд фотографий. Сообщество Instagram объединяет более 700 млн активных пользователей. Предлагаем вам вспомнить самые знаменитые снимки приложения, которые прославились по всему миру и получили широкое одобрение общественности.

10 место — самый первый снимок в истории Instagram

Самое первое фото в Instagram принадлежит создатель и гендиректору приложения Кевину Систрому. Фото пса набрало более 700 тысяч лайков.

9 место — селфи Эллен Дедженерес с голливудскими актерами на церемонии вручения премии «Оскар»

Селфи Эллен Дедженерес и голливудских звезд, которое появилось в социальных сетях прямо во время трансляции «Оскара» быстро набрало популярность. К настоящему моменту эту запись в Twitter @TheEllenShow ретвитнули более 3 миллионов человек. В Instagram фото набрало почти 1,4 миллиона лайков.

8 место — обнаженная Селена Гомес

Американская певица и актриса Селена Гомес снялась обнаженной для обложки своего альбома Revival. Многие оценили не только красоту исполнительницы, но и ее смелость. Снимок набрал 2,3 миллиона лайков.

7 место — модель Кендалл Дженнер с сердечками из волос 

В 2015 году фото американской модели, волосы который сложены в «корону» из сердечек, быстро набрало популярность и получило одобрение поклонников. Фото собрало более 3,5 миллионов лайков и продолжительное время оставалось одним из самых популярных в Instagram.

6 место — младшие дети Ким Кардашьян 

Знаменитая светская львица и старшая сестра Кендалл Дженнер поделилась с поклонниками фото своих младших детей.  Сэйнт и Чикаго Уэст (отец детей американский рэп-исполнитель Канье Уэст) получили от пользователей Instagram более 5 миллионов лайков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian)

5 место — певица Селена Гомес в рекламе Coca-Cola 

Фото американской исполнительницы Селены Гомес в рекламе Coca-Cola долгое время оставалось в топе по количеству лайков. Многие считают, что снимок в будущем станет культовым. На данный момент фото Селены с бутылкой знаменитого напитка собрало почти 6,5 миллионов лайков.

4 место — Селена Гомез со своей подругой, которая пожертвовала певице почку

14 сентября 2017 года Селена Гомес шокировала своих фанатов снимком в Instagram, где она в больничной палате, держащей за руку девушку. В подписи к фото Гомес пояснила, что пережила тяжелую операцию по пересадке почки. Донором органа стала близкая подруга Селены — 29-летняя американская актриса Франсия Райса. История Гомес и Райс тронула пользователей приложения, которые щедро подарили певице более 10 миллионов лайков.

3 место — футболист Криштиану Роналдну с семьей

Фотография одного из лучших футболистов мира с подругой и детьми собрала 11 миллионов лайков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

2 место — Кайли Дженнер с дочерью Сторми 

Младшая сестра Ким Кардашьян и Кендалл Дженнер тоже весьма популярная личность. Кайли не только снимается в семейном шоу «Семейство Кардашян», но и успешно ведет бизнес. В 2015 году она создала свою собственную линию косметики «Kylie Cosmetics». У девушки много поклонников. Не удивительно, что фото Кайли с милашкой-дочерью собрало более 11 миллионов лайков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kylie (@kyliejenner)

1 место — певица Beyonce объявила, что ждет близнецов 

Более 11 миллионов лайков набрало фото беременной певицы, когда она рассказала общественности, что в семья (Beyonce замужем за известным исполнителем Jay-Z, с которым они воспитывают старшую дочь Блу Айви) ждет двойного прибавления.