Планы на выходные в Ленобласти: 14 – 15 октября

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья  

Фото: Ольга Серова

 Фестиваль французского кино «Дни Франции в Выборге»

14 октября сеансы для поклонников французского кино пройдут на площадках межпоселенческой библиотеки, расположенных по адресам: ул. Рубежная, 18 и ул. Пионерская, 4. Вход свободный.

12:00 — показ короткометражных фильмов (ул. Рубежная, 18)

12:00 — показ фильма «Фатима», режиссер Филипп Фокон, 2015 год (ул. Пионерская, д. 4)

16:00 — показ фильма «Праздничный день», режиссер Жак Тати, 1947 год ( ул. Пионерская, д. 4) 

Торжественное мероприятие, посвященное 206-й годовщине образования Царскосельского лицея

В субботу, 14 октября, в честь 206-й годовщины образования Царскосельского лицея в Гатчине состоится настоящий бал —  театрализованное костюмированное действие, в котором принимают участие более 200 выпускников гатчинских школ. Начало в 16:00 в городской школе спортивного бального танца «Олимпия» (проспект 25 Октября, 21).

Музыкальный вечер «Музыка во многом спасает души людей…» в Лодейном Поле

14 октября в межпоселенческой центральной районной библиотеке в Лодейном Поле состоится мероприятие, посвященное 85-летию Владимира Ивановича Федосеева — художественного руководителя и главного дирижёра Большого симфонического оркестра имени Чайковского, Народного артиста СССР, профессора, педагога. Начало в 16:00. 

Кубок и первенство Всеволожского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

14 октября в поселке Токсово пройдет кубок и первенство Всеволожского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Начало в 10:00 в Токсовском лесопарке. 

Фестиваль предпринимательства «Золотая осень» в Выборге

Целых два выходных дня жители и гости города смогут посетить на Рыночной площади универсальную ярмарку, поучаствовать в мастер-классах, обучающих семинарах, дегустациях и благотворительных акциях. 

X Международный театральный фестиваль «Авангард и традиции»

С 14 по 15 октября в Гатчине пройдет международный фестиваль любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции». На двух сценах Гатчинского дома культуры свое мастерство покажут десять театральных коллективов из Гатчины, Санкт-Петербурга, Тюмени, Белой Холуницы, Сыктывкара и других городов. Подробности можно узнать на сайте Гатчинского дома культуры.