weather 17.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Происшествия / Правоохранители "обезглавили" ячейку террористов в Ленобласти

Правоохранители "обезглавили" ячейку террористов в Ленобласти

Сотрудники полицейского Центра «Э» раскрыли законспирированную ячейку запрещённой в РФ террористической организации «Исламское государство» и задержали её предполагаемого главу, который занимался вербовкой граждан. Об этом 20 октября сообщает «Фонтанка».

По информации от правоохранителей, ячейку террористов 19 октября ликвидировали в Кингисеппе. Там, на улице Строителей, 16, жил 33-летний гражданин Таджикистана, который являлся предполагаемым руководителем петербургского «филиала» запрещенной террористической организации. По версии следствия, он занимался вербовкой, а подыскивал и убеждал своих жертв через анонимные, в том числе запрещенные на территории России, мессенджеры.

При обыске у иностранца нашли не только исламскую литературу и пистолет с патронами, но и 50 граммов наркотиков. Также из его квартиры забрали весы, технику и средства связи. Одного из участников группировки, которого несколькими месяцами ранее уже успел завербовать кингисеппский исламист, также задержали в тот же день по горячим следам в Петербурге.

Оба гражданина были задержаны на двое суток. Возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности.

Опубликована информация о маршрутах и схеме движения транспорта для объезда Большой Ижоры

В Ленинградской области временно перекрыт участок автодороги Санкт-Петербург — Ручьи, что привело к остановке прямого сообщения между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом.

Опубликована информация о маршрутах и схеме движения транспорта для объезда Большой Ижоры - В Ленинградской области временно перекрыт участок автодороги Санкт-Петербург — Ручьи, что привело к
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, с 51 по 67 километр автомобильной дороги «Санкт-Петербург — Ручьи» в районе Большой Ижоры введено временное ограничение движения транспорта.

Для автомобилистов власти региона подготовили альтернативные схемы проезда. Для объезда предлагается использовать федеральную трассу А-120, а также дороги регионального значения «Петергоф — Кейкино» и «Сосновый Бор — Глобицы».

Изменения коснулись и пассажирских перевозок. На текущий момент прямое автобусное сообщение между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом приостановлено. Для населения организована работа пригородных электропоездов на участке Ораниенбаум — Санкт-Петербург, а также курсирует автобус № 403 от Ломоносова до станции метро «Купчино».

Дополнительно, для перевозки пассажиров на отрезке Калище — Ораниенбаум запущен компенсационный автобусный маршрут, следующий через населенные пункты Гостилицы и Лопухинка.

Пассажирам рекомендуется следить за актуальным расписанием электропоездов в приложении «РЖД Пассажирам», на официальном сайте ОАО «РЖД» или по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-775-00-00.

Вам будет интересно
В Большой Ижоре ликвидировали последствия возгорания после атаки БПЛА
После 17 часов вечера, ориентировочно, местные жители смогут вернуться домой.  В Большой Ижоре ликвидировали последствия пожара, вызванного атако...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться