weather 19.3°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Социум / Роспотребнадзор назвал районы Ленобласти с повышенным риском заболеваний пневмонией

Роспотребнадзор назвал районы Ленобласти с повышенным риском заболеваний пневмонией

Роспотребнадзор по Ленинградской области назвал сразу шесть районов 47 региона, которые по мнению ведомства являются неблагополучными по уровню заболеваемости внебольничной пневмонией в осеннем сезоне 2017 года.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора, в этот список попали Волховский, Всеволожский, Кировский, Приозерский, Сланцевский и Тихвинский районы.

Как отмечают специалисты ведомства, обычно рост числа больных наблюдается в осенний сезон, перед начальными этапами эпидемии вирусных инфекций. Так, по статистике, в Ленобласти ежегодно регистрируется около 4000 случаев пневмоний.

Статистика этого года говорит о том, что с начала года воспаление лёгких уже подхватили 3534 жителей региона. Это даёт основания сделать вывод, что общий уровень заболеваемости среди населения на 8,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при это большая часть заболевших — взрослые.

Вчера ivbg.ru писал о том, что из-за внезапной вспышки пневмонии в Сосновом Бору пришлось закрыть на карантин одну из школ города.

Двухэтажный гараж с Volkswagen сгорел во Всеволожском районе

Двухэтажный кирпичный гараж площадью 24 квадратных метра сгорел вместе с находившимся внутри автомобилем Volkswagen в кооперативе «Лада-3» в поселке Кузьмоловский Всеволожского района.

Двухэтажный гараж с Volkswagen сгорел во Всеволожском районе - Двухэтажный кирпичный гараж площадью 24 квадратных метра сгорел вместе с находившимся внутри автомоб
Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти

К моменту прибытия пожарных постройка была полностью охвачена огнем. Возгорание ликвидировали сотрудники 94-й пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы и 147-й пожарной части «Леноблпожспаса».

В результате пожара никто не пострадал. Причины и обстоятельства возгорания устанавливают сотрудники отдела дознания МЧС Всеволожского района.

Вам будет интересно
Внук написал бабушке записку с угрозой. А потом сгорел ее дом за 5 млн рублей во Всеволожском районе
Во Всеволожском районе 24 октября задержан 25-летний житель Сертолово, подозреваемый в поджоге дома своей бабушки. Пожар уничтожил здание садоводства...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться