weather 16.4°
$ 84.24
97.30

Главная / Для души / Иван Ургант высмеял робота, который представил бюджет Ленобласти на будущий год

Иван Ургант высмеял робота, который представил бюджет Ленобласти на будущий год

В своём шоу «Вечерний Ургант», выпуски которого выходят на Первом канале каждый вечер с понедельника по четверг, шоумэн отпустил с десяток язвительных шуток в адрес робота, который неделей ранее представил бюджет Ленобласти на будущий год.

Иван Ургант с ироничной улыбкой на лице отметил, что робот не только красив, но и сильно отличается от любого другого «живого» политика и чиновника. «Он не только может запоминать такие сложные числа, но и умеет говорить настолько низким голосом», — отметил Иван. Кроме того, он предположил, что внутри робота сидит человек, и ему очень тяжело говорить оттуда.

Кроме того, в конце фрагмента с роботом Ургант нашёл ему невесту — робота-женщину по имени София, которая умеет имитировать человеческую мимику и эмоции. По словам шоумэна, они просто прекрасно смотрелись бы друг с другом.

Иван Ургант высмеял робота, который представил бюджет Ленобласти на будущий год
Кадр из выпуска шоу «Вечерний Ургант» от 23 октября

В Ленобласти взяли на контроль ситуацию с ООПТ «Поляна Бианки» после сообщений о возможной застройке

Профильный комитет начал проверку информации о возможной застройке природоохранной территории.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области начал проверку сообщений о якобы возможной застройке «Поляны Бианки» и территорий рядом с заказником «Лебяжий».

Как передает «Онлайн47», ранее местные жители выразили опасения, что планы по возведению капитальных объектов могут быть включены в готовящийся генеральный план Лебяженского городского поселения. В частности, речь идет о границах ООПТ «Поляна Бианки» и земельных участках вблизи деревни Шепелево, соседствующей с заказником «Лебяжий».

Власти Ленинградской области пояснили, что на текущий момент проект изменений в генплан не поступал на согласование. Как только документ будет передан профильным ведомствам, специалисты Комитета градостроительной политики совместно с экспертами Комитета по природным ресурсам проведут проверку. А именно — оценят соответствие предлагаемых инициатив действующему природоохранному законодательству и режимам особой защиты территорий. 

В комитете добавили, что планов по застройке ООПТ или размещению на их территории объектов капитального строительства нет.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться