Для предпринимателей откроется собственный МФЦ в Киришах

Поделиться

Открытие многофункционального центра для оказания специализированных услуг предпринимателям состоится 27 октября на территории Киришского района, сообщает пресс-служба МФЦ Ленобласти.

Торжественное открытие Бизнес-офиса «Киришский» состоится в 12:00 часов 27 октября 2017 года по адресу: г. Кириши, ул. Комсомольская, 2.

В «МФЦ для бизнеса» предполагается оказание услуг в сфере страхования, лизингу оборудования, получении электронной подписи и еще порядка 200 разнообразных услуг для предпринимателей.

В церемонии открытия планируют принять участие: Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин, Заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов и другие.

В рамках открытия пройдет встреча руководителей организаций поддержки предпринимательства Ленинградской области, а также круглый стол с участием представителей бизнес-сообщества. 

Бизнес-офисы МФЦ – уникальные организации, в которых субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется широкий спектр услуг от Росреестра до услуг банков. Физическое лицо, обратившееся в бизнес — офис ГБУ ЛО «МФЦ», за максимально короткий срок может стать предпринимателем, затратив минимум личного времени.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Росреестр начал выдачу электронной подписи для более комфортного и быстрого пользования госуслугами и открыл телефон горячей линии.