В Выборгском замке откроется выставка архитектора из Сибири

Поделиться

В первый день ноября в Выборгском замке откроется выставка живописных и графических работ, арт объектов архитектора Галины Светочевой. 

Галина Светочева работала архитектором в Сургуте в филиале Ленинградского научно-исследовательского института. Занималась проектированием инфраструктуры развивающегося города. С 1992 года работала в собственной архитектурной мастерской. В число проектируемых объектов входит: агентство Аэрофлота, Сбербанк, православные храмовые комплексы, костёл, жилые дома повышенной комфортности, планировка микрорайонов.

Масляной живописью Галина Светочева начала заниматься в 2002 году. В 2012 году в Сургуте состоялась первая персональная выставка живописи, графики и инсталляций. С 2013 года архитектор и художник проживает в Выборге. 

На выставке в Выборгском замке будут представлены как живописные, так и графические работы архитектора. Украшением проекта станет скульптура и некоторые арт-объекты из частной коллекции.

Экспозиция откроется 1 ноября 2017 года в главном музейном корпусе Выборгского замка на третьем этаже и продлится до 5 декабря 2017 года.