weather 20.9°
$

Главная / Новости / Происшествия / Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали на угнанной иномарке в Петербурге

Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали на угнанной иномарке в Петербурге

В Санкт-Петербурге сотрудники ГИБДД задержали иномарку с перебитым VIN, водителем которой оказался победитель 17-ого сезона телевизионного шоу «Битва Экстрасенсов» Свами Даши, сообщает «Фонтанка».

Иномарка была остановлена в начале ноября 2017 года возле станции метро «Выборгская»: полицейские обратили внимание на главный признак подделки – после литеры W в номере стояла просто палочка «I», хотя на всех VIN этой модели после W должна идти цифра.

 4 ноября Bentley Continental отправили на экспертизу, доказавшую, что VIN автомобиля действительно перебит. В то же время сотрудникам правоохранительных органов показалось подозрительным и поведение водителя, сидевшего на момент задержания за рулем – им оказался 54-летний петербуржец Петр Смирнов, более известный под именем Свами Даши, участник и победитель телешоу «Битва экстрасенсов».

Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали на угнанной иномарке в Петербурге
Фото:vk.com/swamidarshi

На вопросы оперативников Смирнов сообщил, что приобрел ее уже в таком состоянии.

В настоящее время эксперты устанавливают, у кого была украдена иномарка и иные обстоятельства дела.

Напомним, ранее сообщалось о найденном в лесном массиве Тосненского района редком спортивном спорткаре Honda NSX.

Петербуржец не хотел идти на работу и купил поддельные справки о сдаче крови

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность.

Житель Петербурга предстанет перед судом за подделку документов и мошенничество. Всему виной стало его нежелание ходить на работу.

Как выяснил 78.ru, мужчина решил обманом взять несколько отгулов на работе. Для этого он приобрел четыре поддельных справок о сдаче крови. План сработал — петербуржец смог остаться дома, а также получил 27 тысяч рублей от работодателя.

Однако позже обман раскрыли. Правоохранителям мужчина признался, что сильно устал от работы и потому решился на такой шаг. 

Вам будет интересно
В Петербурге мигранты прятались от полиции в зарослях. Но как спрячешься от собак и тепловизоров?
Шестнадцать иностранцев с нарушениями миграционного законодательства выявили во время рейда 31 июля в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Фото: ГУ МВД...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться