weather 13.1°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Спорт / Вратарь "Зенита" стал лучшим голкипером чемпионата Финляндии

Вратарь "Зенита" стал лучшим голкипером чемпионата Финляндии

Воспитанник футбольного клуба «Зенит» Александр Васютин был признан лучшим вратарем Чемпионата Финляндии по футболу. Голкипер играет в аренде в ФК «Лахти»

Пресс-служба ФК «Лахти» сообщает, что руководство клуба и официальный фан-клуб приняли решение признать Васютина игроком года.

«Я удивлен этим всем. Это было совершенно неожиданно, но, конечно, я доволен. Эта награда - заслуга всей команды», - скромно прокомментировал воспитанник «Зенита» клубную премию «Кухнури.

За 23 матча в составе команды Васютин пропустил 16 мячей. ФК »Лахти« занял четвертое место по итогам прошедшего сезона.

И если у Александра в карьере пока все складывается удачно, то у фанатского движения »Зенита« начались проблемы. После выездного матча Лиги Европы против »Русенборга" их обвинили в расизме и вандализме. 

«Единая Россия» внесла предложения о продлении льготных тарифов на электроэнергию в Ленобласти

«Единая Россия» в Законодательном собрании внесла предложения о продлении действия льготных тарифов на электроэнергию для защиты жителей Ленинградской области от роста расходов в отопительный сезон.

На 36‑й конференции Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» 9 июня секретарь регионального отделения, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил проработать изменения в сфере льготных тарифов.

Уже на следующий день, 10 июня, на заседании комиссии по ЖКХ «Единая Россия» представила предложения в рамках проекта областного закона «О внесении изменения в статью 7 областного закона «О льготных тарифах в сфере электроснабжения на территории Ленинградской области». Авторы инициативы – Сергей Бебенин, Дмитрий Рытов, Саяд Алиев и Михаил Коломыев.

Предложено продлить срок действия областного закона от 11 февраля 2026 года № 7‑оз «О льготных тарифах в сфере электроснабжения на территории Ленинградской области» до 31 декабря 2026 года. На момент подготовки публикации закон действует до 1 октября 2026 года и не охватывает ближайший отопительный сезон. Именно в этот период расходы населения на оплату электроэнергии существенно возрастают.

Областной закон № 7‑оз принят по решению Александра Дрозденко, чтобы не допустить роста платы за электричество для льготных категорий потребителей. Его продление позволит избежать резкого увеличения расходов граждан до установления новых тарифов на 2027 год.

«Наша задача – обеспечить социальную защиту жителей Ленинградской области и не допустить скачка платежей за электроэнергию в период, когда нагрузка на семейный бюджет традиционно растёт. Продление льгот – это своевременная и необходимая мера поддержки», – сказал руководитель регионального исполкома Партии Дмитрий Рытов

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться