Сборная Ленобласти вырвалась в десятку лучших на фестивале ГТО в «Артеке»

Поделиться

Третий летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) завершился в международном детском центре «Артек». В общекомандном зачете Ленинградская область взяла 4-ое место, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района Ленобласти.

Церемония закрытия фестиваля состоялась 6 ноября 2017 года. Впервые фестиваль стал столь масштабным: участие в нём принимали школьники из 85 субъектов России.

Фото: vbglenobl.ru

На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте от 11 до 15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля. Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек».

Напомним, 30 октября в Винницах завершился межрегиональный конкурс «Веппские дети», посвященный веппскому языку и культуре.