В Петербурге задержали мигранта, подозреваемого в изнасиловании таксистки

Поделиться

33-летнего мигранта задержали сотрудники Росгвардии в поселке Стрельна. Мужчину подозревают в изнасиловании таксистки. Об этом сообщает «Фонтанка».

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, преступление было совершено около двух ночи 13 ноября. О нем патрулирующему улицы наряду заявил таксист: он сообщил гвардейцам, что его 35-летняя коллега попала в беду, но перед тем, как пропасть с радаров, успела передать своё местоположение по громкой связи. Группа задержания выехала к дому №3 в Тракторном переулке в Стрельне. Там сотрудники обнаружили машину такси, которая врезалась в забор. Следы рядом с местом ДТП указывали на то, что здесь происходила борьба. 

Как выяснилось позднее, злоумышленник жестоко избил таксистку в машине, после чего затащил ее в свою квартиру, где изнасиловал. Росгвардейцы задержали подозреваемого. По информации «Фонтанки», им оказался 33-летний мигрант, приехавший из Узбекистана в Петербург три года назад. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Решается вопрос об аресте злоумышленника и предъявлении ему обвинения.