Полицейские поймали водителя внедорожника, отправившего в больницу двух патрульных

Поделиться

После шести часов поисков в Гатчинском районе Ленинградской области задержан водитель, который устроил ДТП с автомобилем дорожной полиции на Киевском шоссе. Подозреваемый приехал халтурить из Белоруссии и был навеселе. Два инспектора ГИБДД прооперированы и находятся в тяжелом состоянии.

По информации 47news, около 11 утра 18 ноября на улице в деревне Никольское сотрудники 4-й отдельной роты ГИБДД задержали 35-летнего гражданина Белоруссии. Мужчину подозревают в том, что шестью часами ранее он спровоцировал ДТП со служебной машиной дорожной полиции и скрылся. По предварительным данным, он был нетрезв.

Напомним, что ДТП произошло сегодня около пяти утра на 61 километре Киевского шоссе в Гатчинском районе Ленобласти.

Экипаж ГИБДД двигался по направлению в Петербург. Навстречу ехал микроавтобус Volkswagen Crafter. Неожиданно, его водитель стал разворачиваться в противоположную сторону и выехал на встречную полосу. Сидевший за рулем полицейской машины 34-летний сотрудник успел уйти от столкновения — машина вылетела в кювет. Там ее несколько раз ударило о стенки канавы. На пассажирском сидении находился 43-летний напарник водителя.