«Зенит» забил пять безответных мячей в ворота «Тосно»

Команда с берегов Невы в домашнем матче разгромила «Тосно» из одноименного города. Встреча проходила на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге

В середине первого тайма Эмилиано Ригони сделал передачу в штрафную, Раде Дугалич не успел к мячу и попал по ноге Олегу Шатову. Леандро Паредес с пенальти мощно пробил в нижний угол — 1:0. После перерыва Шатов скинул мяч Далеру Кузяеву, который эффектно послал мяч в дальний от себя угол.

На 64-й минуте Паредес с углового навесил во вратарскую, Бранислав Иванович выпрыгнул выше всех и головой пробил мимо Давида Юрченко. Шесть минут спустя Александр Кокорин проскользнул мимо двух соперников, ворвался в штрафную и отправил мяч в угол. В концовке Кузяев покатил мяч в центр штрафной, а Артём Дзюба спокойно поразил пустой угол ворот.

«Зенит» с 33 очками занимает второе место в таблице РФПЛ, отставая от «Локомотива» на 3 балла. «Тосно» (17) — 13-й.

Напомним, в преддверии матча с «Зенитом» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, как сделать из «Тосно» народную команду.