Дом детского творчества в Приморске переедет в другое здание

Поделиться

В паблике «Интересный Приморск» рассказали о будущем Дома детского творчества в Приморске Выборгского района.

«Интересный Приморск» сообщил, что Дом детского творчества переедет в здание бывшей вечерней школы в связи с невозможностью выполнения требований пожарной инспекции:

«Не так давно пожарные инспекторы пригрозили штрафом в 240 тысяч рублей, поэтому было принято решение не ждать лета, а перевести детей сейчас, с сохранением всех кружков и педагогов», — уточнили в интернет-издании.
Фото: http://st-roll.ru

Параллельно с размещением кружков и секций будет вестись ремонт помещений.

В здание ДДТ, в свою очередь, временно переедет Дом культуры, поскольку в настоящее время в кабинетах Кирхи появилась черная плесень, с 80-х отсутствует отопление и нет туалета. Проблема с пожарной инспекцией всё ещё остается, однако требований к ДК меньше ввиду того, что кружки посещают не только дети, но и взрослые.

Фото: http://st-roll.ru

При этом отмечают, что городская администрация продолжает бороться за строительство нового Дома культуры на Пушкинской аллее – проект хотят включить в государственную программу «Развитие культуры в Ленинградской области» на 2018-2020 гг., поскольку сам город отстроить здание не в состоянии: на это требуется порядка 170 млн. рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Выборге продали здание «Галса» за 62 миллиона рублей.