Врачи больницы под Смоленском полчаса смотрели, как умирает пациент. Видео

Поделиться

Мужчина ударился головой о напольную плитку и потерял сознание, его череп был расколот, всю левую сторону тела парализовало, а из уха текла кровь. Но врачам было не до него. О вопиющем случае сообщает портал Life.

Врачи одной из больниц Смоленской области 20 минут наблюдали за тем, как на полу умирает окровавленный пациент. Мужчине так и не оказали помощь, и в итоге он скончался от полученной травмы. Видео с камер наблюдения из медучреждения оказалось в интернете благодаря местному порталу.

По данным регионального издания, инцидент произошёл ещё в июне 2017 года, но известно о нём стало только сейчас.

Всё началось с того, что 47-летний мужчина отправился праздновать свой день рождения в бар. Между ним и тремя другими посетителями произошёл конфликт, который закончился дракой. В итоге имениннику досталось кастетом по голове. На место вызвали бригаду скорой помощи, и в 23 часа по местному времени она доставила его в отделение Красного Креста под Смоленском. 

В 4:20 утра одна из камер наблюдения в больнице зафиксировала, как пациент открыл дверь кабинета, вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол. На кадрах видно, что мимо него проходит женщина, смотрит на него и уходит. Пострадавший ещё несколько раз пытался встать, но снова падал. После последней попытки он ударился головой о железный угол.

После этого мимо окровавленного пациента прошли ещё несколько сотрудников больницы. Они обратили на него внимание лишь после того, как у него начались судороги. В 4:40 мужчину унесли санитары. Он впал в кому. Девять дней спустя ему была проведена трепанация черепа, ещё через два дня он умер.

Врачи заверили журналиста смоленского портала в том, что медпомощь была оказана пострадавшему незамедлительно. Также они сообщили, что тот был пьян и груб с персоналом медучреждения. Следственный комитет дело возбуждать не стал.

Ранее ivbg.ru публиковал большой материал с ужасами, которые происходят в одной из областных больниц в городе Волосово. В тот же день нами был выпущена полезная статья, которая содержала информацию о том, куда обращаться с жалобами на непрофессионализм врачей и сотрудников медучреждений в Ленобласти.