weather 13.9°
$ 84.20
96.67

Главная / Для души / «Последний богатырь» побил все рекорды проката отечественных фильмов в России

«Последний богатырь» побил все рекорды проката отечественных фильмов в России

26 ноября фильм «Последний богатырь», снятый российской киностудией Yellow, Black and White в сотрудничестве с компанией Disney, был признан самым кассовым отечественным фильмом в истории российского кинопроката, сообщает «Бумага».

За время проката российский комедийный фильм Дмитрия Дьяченко, основанный на русских сказках, посмотрели уже более 7,52 миллионов российских зрителей. В России и странах СНГ он собрал порядка 1,68 миллиарда рублей и обогнал предыдущего лидера – «Сталинград» Федора Бондарчука.

Сообщается, что «Последний богатырь» поставил рекорд в первые два уик-энда, став первым фильмом российского производства, быстрее всего преодолевшим планку в 5 миллионов зрителей.

Напомним, в субботу, 25 ноября, картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» была признана лучшим фильмом Недели российского кино в Лондоне и по праву завоевала «Золотого единорога». 

Филипп Киркоров отсудил 26 млн рублей у каменщика из Петербурга

Суд в Санкт-Петербурге взыскал с предпринимателя более 26,6 миллиона рублей за некачественно выполненные работы в пентхаусе певца Филиппа Киркорова, сообщает spb.aif.ru.  

Предприниматель изготавливал и устанавливал изделия из камня в квартире артиста в Филипповском переулке. Киркоров заявил, что результат работ его не устроил из-за дефектов и нарушений при монтаже.

«Наглядные сколы, трещины, задиры и прочее, а сами монтажные работы ответчика по установке изделий из камня в единую композицию выполнены с грубейшими нарушениями норм и правил», – говорится в иске

По данным Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, по делу была назначена экспертиза.

По итогам разбирательства с предпринимателя взыскали 16,3 миллиона рублей на устранение недостатков, 1,3 миллиона рублей неустойки и 8,8 миллиона рублей штрафа. Кроме того, ответчик должен выплатить 163,7 тысячи рублей госпошлины. Общая сумма взыскания превысила 26,6 миллиона рублей.

Вам будет интересно
Из-за медведя жителей деревни в Ленобласти просят оставаться дома и следить за детьми
Фото: Freepik. Медведя заметили на дороге в сторону леса у деревни Тайбольское Волховского района Ленинградской области. Об этом сообщила администраци...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться