Автор первого в истории СМС раскрыл его содержание

Поделиться

Ровно 25 лет назад, 3 декабря 1992 года, в мире было отправлено первое короткое текстовое сообщение на мобильный телефон. Автором дебютного в истории человечества sms стал 22-летний британский программист Нил Папуорт. Спустя четверть века после этого события Папуорт, который сейчас живет со своей семьей в Канаде, рассказал агентству ТАСС, что он написал в первом в истории смс-сообщении

Нил Папуорт рассказал, что во время отправки первого смс-сообщения не мог подумать, что это станет историческим событием. 

«Меня попросили послать настоящее сообщение, чтобы показать, что сервис работает. Наверное, ко мне обратились, потому что я успел так сильно всем примелькаться. Сегодня мы это знаем, но тогда я даже не представлял себе, что это было историческим событием, я просто подумал, что это еще один рабочий день. Когда пришло время, я набрал на компьютере мобильный номер получателя и сообщение «Счастливого Рождества» и послал его. История свершилась!», — рассказал Папуорт журналисту ТАСС Илье Дмитрячеву.