Александр Дрозденко поручил уничтожить коммерческих перевозчиков в Ленобласти

Поделиться

Как передает корреспондент 47news, во время встречи губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСа Александр Дрозденко заявил, что в Ленобласти больше не должно быть коммерческих автобусов. Должны остаться лишь те, в которых могут ездить льготники

«Коммерческих не должно быть и вы понимаете, почему. Почему один собственник получает привилегии, а другой возит льготников? Перевозчики пусть ищут выгоду в других регионах. А то давайте еще сделаем коммерческую котельную, больницу, водоканал», — обратился он к начальнику управления по транспорту Павлу Постовалову.

В качестве обоснования своей идеи губернатор вспомнил, как тяжело гражданам, вынужденным ждать автобусов, в которых принимают льготные проездные билеты. «Но вы встаньте положение людей. Ситуация, стоит бабулька, студент и школьник. И они не чувствуют себя белыми людьми, ведь не могут себе позволить сесть в автобус с буковкой «К», и вынуждены ждать под дождем. Что он про вас подумает, про меня? Да ладно про вас и меня. Что он про власть подумает?» — сказал он тоже в адрес Постовалова.

Тот лишь робко пытался возразить, что подобные решения так быстро принимать нельзя, ведь надо закладывать новые условия в конкурсы и в итоге может подняться цена. Дрозденко на это заметил, что в регионе достаточно серьезных игроков вроде «Пассажиравтотранса».

«Кто не захочет работать найдем других», — сказал он. Коммерческие автобусы, по мнению Дрозденко, могут работать только в форме такси.