Путин подшутил над Собчак и назвал Навального «российским Саакашвили»

Поделиться

В рамках пресс-конференции президента России, проходящей 14 декабря, Путин ответил на вопрос Ксении Собчак об оппозиции.

Фото: ivbg.ru

По словам президента РФ, оппозиция должна выйти к людям с позитивной программой, а не лозунгом «против всех». Если оппозиция придет к власти без четкой программы, это может привести к тому, что в России начнутся подобия украинских переворотов, «майданы», а по улицам будут бегать всякие «Саакашвили», отметил Путин, отвечая на вопрос Собчак.

«Вот те, кого вы назвали (речь об Алексее Навальном, — прим. ред.) — это Саакашвили в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного Майдана к другому? Чтобы у нас были попытки государственных переворотов?» — поинтересовался Путин у Собчак.

Президент также подчеркнул, что россияне такого развития событий точно не хотят, а сам Путин такого развития событий не собирается допускать. После окончания ответа на вопрос, зал принялся аплодировать. Ранее Путин ответил на вопрос об отсутствии реальных конкурентов на предстоящих выборах президента.