Во Всеволожском районе выросла незаконная свалка металлолома

Поделиться

В окрестностях деревни Лесколово на территории Всеволожского района Ленинградской области обнаружена нелегальная свалка с опасными отходами. 

Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе комитета государственного экологического надзора региона. Мусорный полигон вырос на базе металлолома, вокруг которого был установлен железный забор с колючей проволокой. На свалке прямо на земле хранили покрышки, непригодные для использования автомобильные запчасти, лом черных металлов. 

Фото: пресс-служба комитета государственного экологического надзора Ленобласти Фото: пресс-служба комитета государственного экологического надзора Ленобласти

В отношении работников пункта приема комитет государственного экологического надзора Ленобласти возбудил административные дела по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства, а также иными опасными веществами».

Всеволожский район ранее уже «прославлялся» своими свалками. Напомним, в марте 2017 года на захламленном участке, прилегающем к федеральной трассе «Кола», госэконадзор выявил крупную несанкционированную свалку. В котлованы, образовавшиеся после выторфовки участка, свозились отходы производства и потребления: строительные и бытовые отходы, автомобильные покрышки, пришедшая в негодность офисная техника. В конце ноября была проведена повторная проверка захламленного участка. Было установлено, что на участке площадью 17,3 га производится несанкционированный прием и размещение отходов за наличный расчёт. В отношении лиц, осуществлявших завоз и перемещение отходов составлены протоколы об административных правонарушениях.