В Выборгском районе вводится единая платежка за ЖКХ

Поделиться

С декабря 2017 года на территории Выборгского района Ленинградской области единый платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг можно частично оплатить через Интернет, об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе АО «ЕИРЦ Ленинградской области».

Единый платежный документ (единая квитанция, ЕПД) на оплату жилищно-коммунальных услуг вводится с декабря 2017 года по форме, утверждённой Распоряжением Правительства Ленинградской области от 11.12.2014 № 671-р «Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг на территории Ленинградской области».

При этом жители Выборгского района Ленобласти смогут частично оплатить жилищно-коммунальные услуги через электронные системы ПАО «Сбербанк России» и Почты России, с возможностью самостоятельного выбора поставщиков услуг, из числа указанных в ЕПД.

«Произвести оплату, как и ранее, можно во всех пунктах приема платежей и через интернет-сервисы, такие как «Личный кабинет абонента» АО «ЕИРЦ Ленинградской области» и «Сбербанк Онл@йн» и иными удобными для Вас способами», — уточнили в ЕИРЦ.