СК опубликовал фотографии мужчины, пытавшегося убить водителя детского автобуса

Поделиться

По факту нападения на водителя школьного автобуса в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины по статье «покушение на убийство». 26 декабря СК опубликовал фотографии объявленного в розыск подозреваемого, сообщает следком Петербурга.

Следственные органы СКР по Санкт-Петербургу расследуют уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В покушении обвиняется 44-летний уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев. Вместе с неустановленной женщиной мужчина в ходе дорожного конфликта напал на водителя школьного автобуса, перевозившего школьников младших классов и сопровождающих их взрослых с экскурсии в Петербурге в город Кировск Ленинградской области.

Фото: spb.sledcom.ru

Как уточняет следствие, в ходе конфликта Мустафаев нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а его спутница нанесла несколько ударов неустановленным предметом (по сообщению ряда СМИ, в руках женщины была бита). После происшествия нападавшие скрылись с места на черном автомобиле Range Rover.

Водитель автобуса был госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинское учреждение, сейчас находится в реанимации.

Фото: spb.sledcom.ru

В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия по установлению местонахождения Мустафаева и его соучастницы, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

Фото: spb.sledcom.ru

Всем, кто располагает сведениями о местонахождении Мустафаева и его соучастницы, просьба позвонить по телефонам: 570-66-71 или 02.

Расследование уголовного дела продолжается.