Опубликовано видео с подозреваемым во взрыве в «Перекрёстке»

Поделиться

Видео, на которое попал предполагаемый подозреваемый в организации взрыва в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте поздно вечером 27 декабря опубликовала «Фонтанка».

Петербургское издание без указания источников пишет, что в организации взрыва подозревают мужчину в зеленой куртке, который попал на видео. Из него видно, что мужчина зашел в магазин с рюкзаком, однако в торговый зал прошел без него. «Фонтанка» пишет, что рюкзак он оставил в камере хранения, а магазин покинул без него. Однако на опубликованном видео отсутствует момент, в который мужчина покинул магазин.

В среду вечером в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге произошел взрыв. СК РФ сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом. По уточненным данным, в результате инцидента пострадали 13 человек.