Участок улицы Крепостной в Выборге перекроют на месяц из-за работ в Доме Говинга

Поделиться

С 10 января по 10 февраля 2018 года участок улицы Крепостной (от улицы Новой Заставы до улицы Краснофлотской) будет перекрыт для движения автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба МО «Выборгский район».

Временное ограничение движения связано с началом производства противоаварийных работ в Доме Говинга по улице Крепостная, 11.

Карта: МО «Выборгский район»

Напомним, осенью 2017 года на пресс-конференции реставратор высшей категории Михаил Асеев, являющийся руководителем проекта по реставрации объекта и осуществляющий технический надзор за проведением противоаварийных работ, сообщил о том, что состояние памятника, по результатам обследования, признано остро аварийным.

«Состояние пятого этажа неудовлетворительное, зафиксирована «висящая» кирпичная кладка пятого этажа. Безусловно, необходима разборка кладки пятого этажа, по периметру, с последующим его воссозданием», — сказал Асеев.

Работы будет производить ООО «ГТ-Строй-Выборг», согласовавшее схему организации движения автотранспорта в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району.

Планируется установка ограждения вдоль дома № 11 по ул. Крепостной и разборка кладки верхнего этажа здания.