В Сосновом Бору задержали молодого мигранта, пристававшего к девочке в лифте

Поделиться

Уроженец Таджикистана сначала проследовал за 13-летней девочкой до ее подъезда, затем вошел с ней внутрь, а потом и вовсе догнал ее при входе в лифт.

Инцидент произошёл в Сосновом Бору около 20:00 22 января. Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СУ СК по Ленобласти, девочка возвращалась домой из ТЦ «Галактика» и обратила внимание, что за ней увязался подозрительный молодой человек. Прохожий не только дошёл с девочкой до дома, но и зашёл с ней и соседом по дому в лифт. Какое-то время они ехали втроём, до тех пор пока сосед не вышел на своём этаже. Когда девочка и молодой человек остались в лифте одни, он начал угрожать ей предметом, похожим на пистолет.

Через несколько минут двери лифта распахнулись, и на лестничной клетке оказалась женщина, которая жила на одном этаже с девочкой. Увидев ее, мужчина спешно покинул лифт и сбежал. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый преступник был задержан по имеющимся приметам. Им оказался 21-летний уроженец Таджикистана, который приехал в Сосновый Бор на заработки. Следствие установило, что целью молодого преступника был мобильный телефон девочки. Решается вопрос об избрании в отношении молодого мигранта меры пресечения. Отмечается также, что он написал явку с повинной, а пистолет, который он «угрожал» школьнице, оказался игрушечным.