На дороги Ленобласти выходит «Снежный патруль»

Поделиться

Специалисты ГКУ «Ленавтодор» посетят все районы региона для проверки качества обслуживания и выполнения уборки трасс от снега и наледи в эти выходные, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Сотрудники дорожного комитета проведут оценку состояния автомобильных дорог Ленинградской области, особое внимание будет уделено патрульной снегоочистке проезжей части, заездных карманов, посадочных площадок общественного транспорта, сбросу снега с обочин и состоянию дорожных знаков.

Как уточняют в «Ленавтодоре», о времени и дате проверки при этом подрядным организациям сообщено не будет в целях чистоты проверки. Весь процесс будет зафиксирован на фото и видеосъемку, а по итогам анализа полученных данных всем ремонтно-строительным и эксплуатационным управлениям Ленобласти будут выставлены оценки.

Всего на территории Ленинградской области находится около 10 тысяч километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Для очистки дорог зимой используются около 600 единиц техники.

С вопросом качества, содержания и уборки дорог жители Ленобласти могут обратиться в диспетчерскую службу «Ленавтодора» по телефону: (812) 251-42-84.