weather 12.9°
$ 84.07
96.59

Главная / Новости / Социум / Стала известна дата проведения праздника выпускников "Алые паруса-2018"

Стала известна дата проведения праздника выпускников "Алые паруса-2018"

Традиционный петербургский праздник выпускников школ всей России «Алые паруса» пройдет 23 июня 2018 года. Об этом 1 февраля сообщил вице-губернатор Северной столицы Владимир Кириллов.

Власти города уточняют, что дату определили с учетом графика проведения матчей Чемпионата мира по футболу. В России турнир будет проходить с 14 июня по 15 июля.

«Важно отметить, что, как и в прошлом году нам необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы оба значимых события для города состоялись на самом высоком уровне»,— цитирует господина Кириллова »Петербургский Дневник".

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева отметила, что в 2018 году в празднике поучаствуют около 32 тысяч выпускников петербургских школ и учреждений среднего профессионального образования. В прошлом году участниками праздника стали более 5 тысяч школьников из 17 регионов России.

Перила и информационные щиты отремонтировали на экотропах Ленобласти

На особо охраняемых природных территориях Ленинградской области продолжают ремонтировать инфраструктуру экологических маршрутов.

Перила и информационные щиты отремонтировали на экотропах Ленобласти - На особо охраняемых природных территориях Ленинградской области продолжают ремонтировать инфраструкт
Фото: https://vk.ru/wall-207716922_7205

На прошлой неделе специалисты привели в порядок перила на маршруте «Долина реки Выбья и Лужская губа».

В природном парке «Токсовский» и на Токсовских высотах ремонтная команда обновила шлагбаумы, информационные щиты и аншлаги. В Дирекции ООПТ Ленинградской области отметили, что эти работы делают маршруты удобнее и безопаснее для посетителей.

Следующими ремонт проведут в заказниках «Гряда Вярямянселькя» и «Север Мшинского болота». Там планируют заменить полотна эколого-просветительских щитов, отремонтировать шлагбаумы и демонтировать объекты, которые уже отслужили свой срок.

Работы также запланированы в заказнике «Коккоревский», где заменят крышу орнитологической вышки.

В Дирекции ООПТ Ленинградской области напомнили, что после дождя лестницы и деревянные настилы на экотропах могут становиться скользкими. Посетителей просят соблюдать осторожность.

Вам будет интересно
Центробанк отметил дефицит кадров в регионах России из-за миграционных запретов
Фото: pxhere. В ряде регионов России в июле-августе усилился дефицит кадров на фоне ограничений на работу мигрантов, говорится в докладе Банка России...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться