weather 18.5°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Экономика / На праздничные украшения для Киришей потратят почти 3 млн рублей

На праздничные украшения для Киришей потратят почти 3 млн рублей

Киришская администрация выделила 2.7 млн рублей на украшение города. За эти деньги закупят 54 праздничные конструкции. Для каких именно праздников закупаются конструкции в конкурсной документации не уточняется

Электронный аукцион на сайте госзакупок объявила администрация Киришского района. Начальная цена лота - 2 749 000 рублей. Деньги выделяются из городского бюджета.

Подрядчик должен будет установить перетяжки, консоли, флаговые композиции нескольких видов. Конструкции должны поставить заказчиком за 30 дней с момента заключения контракта. 

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 15 февраля.

Помидоры и огурцы подешевели в России более чем на 20%

Цены на овощи за последний месяц снизились наиболее заметно среди других продуктов.

Помидоры и огурцы подешевели в России более чем на 20% - В то же время некоторые овощи подорожали.
Фото: Freepik.

Согласно данным Росстата, огурцы подешевели сразу на 25,9%, а помидоры - на 27,1%, а перец - на 12,2%. Цены на фрукты также снизились, но менее существенно: апельсины стали дешевле на 3,7%, а бананы - на 3,1%.

В то же время некоторые овощи подорожали. Среди них белокочанная капуста (+10,6%), репчатый лук (+6,8%) и свекла (+5,5%).

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти: дефицита топлива в регионе нет
В Ленинградской области ситуация на топливном рынке остается стабильной, дефицита бензина и дизельного топлива не зафиксировано. Об этом сообщил губер...

Что касается цен на мясо, то они менялись по-разному: говядина, курятина и индейка стали дороже на 0,6% и 0,4% соответственно, а свинина подешевела на 0,9%.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться