Строительство транспортной развязки в Мурино начнется в апреле 2018 года

Поделиться

Компания «Возрождение» — подрядчик строительства съезда с кольцевой дороги в западное Мурино — приступит к работам по выносу сетей из створа будущей развязки в начале апреля 2018 года. 

На совещании под председательством зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина в четверг подрядчик также обязался предоставить к 19 февраля график создания уже непосредственно рабочей документации.

«Этот объект находится на особенном контроле властей, срывы сроков недопустимы, и мы будет отслеживать каждый этап по графику работ. Компания «Возрождение» — новый подрядчик для Ленинградской области, но имеет хорошую репутацию, и мы надеемся, что ее сохранит», — сказал Михаил Москвин.

 

При строительстве будут заняты 12 земельных участков, 8 из них попадут непосредственно в створ объекта, а 4 будут заняты только на период работ.

Все участки, кроме земли компании ООО «Недвижимость-инвест» площадью 42 тыс. м. кв. будут переданы собственниками на безвозмездной основе. Участок ООО «Недвижимость-инвест» будет выкуплен исходя из результатов окончательной оценки земли, которая будет завершена до середины апреля. По предварительной оценке стоимость участка составляет 118 млн рублей, эти средства уже заложены в региональном бюджете и увеличиваться не будут.

Завершить строительство транспортной развязки планируется в 2020 году.