Выборгские лыжники примут участие в IV этапе гонки за кубок губернатора Ленобласти

Серию побед одержали лыжники из Выборгского района на третьем этапе лыжных гонок на кубок губернатора Ленинградской области в деревне Гарболово 18 февраля, сообщили ivbg.ru в пресс-службе общественной организации «Фаворит».

III этап гонок на приз губернатора региона завершился в деревне Гарболово Всеволожского района. Серию побед одержал Павел Макаров, занявший первое место на 10-километровой дистанции и обогнавший преследователя на 30 секунд. В своей возрастной группе Павел удерживает лидирующую позицию, получив 280 очков из 300 возможных.

Павел Макаров (в центре). Фото: пресс-служба общественной организации «Фаворит»

Первое место на дистанции 5 километров завоевала и Надежда Шугалей, продолжая серию побед на протяжении всех этапов Кубка. Еще одно золото увез в Выборг лыжник Анатолий Вахрушев.

Надежда Шугалей (в центре). Фото: пресс-служба общественной организации «Фаворит»

Также второе место в своей группе заняла Елена Ижутина, а «бронзу» взяли Майя Федорова, Иван Ползиков, Андрей Викторов и Виктор Ижутин.

Анатолий Вахрушев. Фото: пресс-служба общественной организации «Фаворит»

Тренировали спортсменов представители выборгской федерации лыжного спорта Виктор Ижутин, Виктор Ковалев, Сергей Волков и Александр Плотников.

Теперь спортсмены примут участие в четвертом этапе гонок, которые пройдут в Лодейном поле после 4 марта. Напомним, I этап кубка прошел в Тихвине 28 января и спортсменам из Выборга также удалось показать достойные результаты. II этап кубка также принес «фаворитовцам» победы.