Александр Дрозденко сдал пробный ЕГЭ по русскому языку во Всеволожском районе

Поделиться

В школах Ленинградской области прошел единый день сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) родителями в рамках одноименной Всероссийской акции, учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Попробовать себя в роли выпускника школы и сдать ЕГЭ родители Ленинградской области смогли 20 февраля, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: lenobl.ru

В ходе рабочей поездки во Всеволожский район оценить методику проведения экзамена смог и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В Колтушской средней школе имени академика Ивана Павлова губернатор принял участие в пробной сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Фото: lenobl.ru
«Пробный госэкзамен для родителей – отличная идея. Он помогает мамам и папам понять эмоции своих детей и позволяет дать им полезные советы, как правильнее настроиться на эту процедуру. И, главное, я уверен, что взрослые сегодня поняли, что бояться ЕГЭ не стоит, а нужно лишь к нему планомерно готовиться», — отметил губернатор.
Фото: lenobl.ru

После завершения экзамена Дрозденко посетил обновленный школьный музей боевой славы и передал в музейную экспозицию старинный телефонный аппарат времен Великой Отечественной войны.

Фото: lenobl.ru

В Ленинградской области «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится с 2015 года, в России – с 2017 года. Акция призвана помочь выпускникам, их педагогам и родителям снять беспокойство и стресс, вызванное подготовкой к выпускному экзамену.

Напомним, первооткрывателями в сдаче пробного единого госэкзамена по русскому языку стали воспитанники СОШ №1 города Кировска — первый экзамен в Ленобласти состоялся 2 февраля.