Доходная часть бюджета Выборгского района выросла на 0,5%

Поделиться

На заседании депутатского корпуса Выборгского района 20 февраля обсудили нормотворческую деятельность и планирование бюджета, сообщает пресс-служба районной администрации.

Было предложено внести изменения в устав Выборгского района, который был принят в 2005 году и с тех пор регулярно обновлялся – публичные слушания состоятся 23 марта. Только в 2018 году вводится ряд дополнений, касающихся полномочий муниципального образования 2 уровня, также корректировка связана с изменением федерального законодательства. В том числе отметили, что виды участия местных жителей в решении вопросов самоуправления значительно увеличатся.

Также с докладом об изменениях в малом и среднем бизнесе выступила Нина Сивицкая. В основном, была затронута тема нововведений в отношении муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц.

Заместитель главы администрации МО «Выборгский район»-председатель финансов Александр Болучевский выступил с докладом о бюджетных изменениях. Согласно докладу, доходная часть увеличилась на 0,5% или на 344 миллиона рублей по сравнению с предыдущими результатами, в основном, за счет областных средств. Общий объем доходов местного бюджета составит 4 484 250,2 тысячи рублей. При этом прогнозируемый профицит – 50 000,0 тысяч рублей.

Финансирование направится на ремонт кровли детского сада №4 в Выборге, дверных блоков Межпоселенческой библиотеки и подготовку проектной документации по ряду объектов. Кроме того будут выделены средства на строительство путепровода в промзоне Лазаревка, ремонт дорог, благоустройство городских территорий, уличное освещение, стимулирующие выплаты работникам учреждений культуры.