weather 11.6°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Происшествия / Церковь в Выборге оштрафовали за нарушения требований при строительстве

Церковь в Выборге оштрафовали за нарушения требований при строительстве

Выборгская городская прокуратура привлекла к административной ответственности организацию «Церковь евангельских христиан-баптистов г. Выборга» за нарушения требований при строительстве, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Проверка религиозной организации прокуратурой Выборга выявила отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию здания церкви. Установлено, что разрешение на строительно-монтажные работы по возведению церкви были  выданы еще в 1994 году, сроки неоднократно продлевались. Строительство было окончено несколько лет назад, однако разрешения на ввод организация не предъявила до сих пор.

Прокуратурой было возбуждено административное правонарушение по статье «нарушение ввода в эксплуатацию», юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Помимо прочего, пастору церкви вынесено представление.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться